Юный агрессор нанес тяжелое повреждение сыну - родители сомневаются в необходимости заявления в полицию
Если при поступлении в больницу были указаны причины телесных повреждений, то из приемного покоя уже ушла телефонограмма в полицию.
Да, стоит. Возможный ущерб и компенсации в данном случае будут оплачивать родители несовершеннолетнего виновника. Он же сам будет поставлен на учет в ПДН.
Добрый день. Да это неправомерно и заслуживает внимания должностных лиц полиции. Пишите заявление в полицию, проведут проверку.
Такой поступок нельзя оставлять без внимания. Нужно обратиться в полицию и инспекцию по делам несовершеннолетних. Уголовной ответственности не будет, но попросите сотрудников провести воспитательно-разъяснительную беседу. Директор школы тоже должен принять какие то воспитательные меры. Обратитесь к директору с письменным заявлением.