Судья бесконечно переносит суд, не может вынести решение по моему делу - что делать?
Здравствуйте! Игорь, судья имеет право назначить судебную экспертизу, независимо от вашего недоверия. Дело с заключением экспертизы поступит в суд в течении 1-2-х месяцев. Нужно подождать. Верховный суд в данной ситуации, вообще ни при чем. Удачи вам и добра!
Здравствуйте!
Суд так или иначе вынесет решение, судебные заседания откладываются для того, чтобы всесторонне и полно рассмотреть дело, а также чтобы стороны могли предоставить надлежащие доказательства, если таковые имеются.
Конечно, необходим дождаться заключения эксперта, если Вы не будете согласны с выводами экспертизы, можете обоснованно ходатайствовать о назначении дополнительной или повторной экспертизы (ст. 87 ГПК РФ).
В Верховный суд сейчас не имеет смысла обращаться, так как он является апелляционной и кассационной инстанцией, а у Вас, как я понимаю, дело на рассмотрении в первой инстанции.