Как подать коллективную жалобу на ЖЭК по поводу проблем с протеканием кровли и забитой вентиляцией, игнорируемыми представителями
Как правильно составить коллективную жалобу на ЖЭК? течет кровля, забита вентиляция и при осадках с боковым ветром заливает квартиры... А представители ЖЭК (а) не реагируют?
---Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру, укажите ф.и.о. нескольких жильцов и их подписи под жалобой.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Удачи Вам и всего хорошего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях