Проблема с заливом квартиры при осадках - как повлиять на бездействие жэк?
Откройте документ "Договор управления многоквартирным домом" и изучите раздел "Обязанности управляющей компании", а также раздел, касающийся порядка урегулирования спорных отношений.
Заявления, претензии и пр. направляйте в управляющую компанию заказным письмом с уведомлением о вручении, если они отказываются регистрировать заявление должным образом.
Формулировки пишите словами из Договора или близко к тексту Договора.
Вам необходимо зафиксировать последствия затопления, установить сумму ущерба, и подать претензию о возмещении убытков со стороны УК. В случае отказа обратиться в суд с иском о возмещении вреда.
Если ранее фиксировали ущерб, можете обращаться и по этим фактам. Для составления акта о залитии надо приглашать сотрудников УК.