Детям в кадетском корпусе запрещают звонить родителям - правомерно или нет?
Марина, здравствуйте! Это ведь кадетский корпус и дисциплине в нем придается большое внимание. Конечно, запретить звонить домой родителям нельзя, но есть в расписании порядка дня-время, специально выделенное для этого. А кому нужно срочно позвонить помимо этого времени-должен получить разрешение на звонок. Удачи Вам и добра!
Марина, здравствуйте! Это ведь кадетский корпус и дисциплине в нем придается большое внимание. Конечно, запретить звонить домой родителям нельзя, но есть в расписании порядка дня-время, специально выделенное для этого. А кому нужно еще отдельно позвонить домой, помимо этого времени-должен получить разрешение на звонок. Удачи Вам и добра!
Нет, запрещать звонки не могут, исключение составляет время занятий. В данном случае нарушаются положения действующего законодательства.
Не имеют. Это вопиющее нарушение права ребенка на общение со своими родителями. Можно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Воронежской области. В прокуратуру.