Как заменить бракованный телевизор без обращения в сервисный центр?
Купили телевизор 14 дней не прошло. На телевизоре засветы по углам и один битый пиксель. Хотим поменять его на другой или аналогичный. Как лучше это сделать и чем руководствоваться, что бы поменять на месте без сервисных центров и тд.
Уважаемый Антон
Так как телевизор это сложных технический товар нужна экспертиза оценки его качества. Если она подтвердит что он некачественный, то Вам обязаны будут отдать деньги или другой товар, на Ваш выбор, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Обращайтесь в магазин с претензией.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Сразу не поменяют. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Без СЦ никак не получится. ВАм нужно подавать претензию на возврат или замену на новую (только не на ремонт), после чего продавец имеет право в лбюом случае направить телевизор на экспертизу.