Вопрос о возможности обмена военного билета после переезда из ПМР в РФ
Государственный суверенитет Республики Молдова установлен 27 августа 1991 года в отношении всей территории бывшей Молдавской ССР, в том числе в отношении территории автономно-территориального образования с особым правовым статусом Приднестровье, и признается Российской Федерацией.
Приднестровская Молдавская Республика не признана международным сообществом самостоятельным субъектом международного права.
При этом согласно подписанному 16.05.2001 между Приднестровьем и Республикой Молдова Протоколу о взаимном признании на территории Приднестровья и Республики Молдова документов, выдаваемых компетентными органами Сторон, Стороны договорились признавать на территории Приднестровья и Республики Молдова действие документов о трудовом стаже, пенсионных документов, а также документов, подтверждающих право на льготы.
Здравствуйте, Александр
Могу ли я произвести обмен военного билета на Российский с учетом выслуги в ПМР (с особой отметкой места службы) или же, просто обмен, но с сохранением Военного билета ПМР?
--Всё вполне реализуемо.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!