Возможно ли оспорить завещание дедушки старше 80 лет?
Здравствуйте Ольга!
Если завещание заверит нотариус то оно будет действительно. Возрастных ограничений законом не предусмотренно. А по поводу оспорить, то оспаривать можно всё, что угодно.
С уважением,
Чушь Вам говорят - если человек не признан недееспособным или ограниченно дееспособным, он вправе совершать любые сделки, в том числе, и завещать свое имущество.
Здравствуйте Ольга. Смотря при каких обстоятельствах, доводах, а так, оспорить проблематично. Нужны основания.
Возрастных ограничений законом не установлено, просто на практике нотариусы советуют, в случае если завещатель старше 80 лет, брать справку из психдиспансера об отсутствии психических расстройств, чтобы было меньше оснований в будущем оспорить такое завещание.