Новосибирск, 29.09.2015, 09:38

Проблемы наследства - Умерший сын не подавал документы на свою долю уже 8 лет. Кто получит его долю?

Вопрос №8179492 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2015, 09:38
Умер дедушка он написал завещание на три доли на первого сына, на второго, и доля третьего сына поделена на трех внуков так как третий сын умер до дедушки. Внуки подали документы на наследство до полугода, один сын подарил свою долю дочери, (он тоже умер три месяца назад) а другой сын не подавал документы уже 8 лет. Скажите пожалуйста имеет ли он права на свою долю, если нет то на кого эта доля будет делиться. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он знал о смерти, тогда уже нет. По поводу этой доли - нужно обращаться в суд для раздела между наследниками первой очереди этой части.

29.09.2015, 09:46

А в нашем случае кто является наследником первой очереди - мы внуки ? или на кого написана дарственная .

29.09.2015, 10:00

Другие сыновья наследодателя.

29.09.2015, 10:09