Ситуация с домом - от статуса непригодного для проживания до предложения временного жилья
Дом признан не пригодным для проживания в 2013. В 2016 признан как опасное и представляет угрозу для проживания. В очереди стою с 1989 г. вставала как многодетная-дети выросли поставили в аварийную сейчас-по ветхому жилью. Номера очереди меняются не в выбывающем направлении а в возрастающем. Сейчас администрация города предлагает временное жилье-это коммунальная кв-ра или общежитие-я написала отказ. Дом в долевой собственности. Одна доля перешла в федеральную собственность еще в 2009 г. Подавала в суд суд требует всех собственников дома указывать в заявлении хотя родственных отношений с соседями нет. Вообщем замкнутый круг.
Уважаемая Маргарита
Если судом Вам отказано обжалуйте в апелляционном порядке
Обратитесь с жалобой на действия администрации в прокуратуру
На временное жильё Вы вправе не соглашаться так как Вы очередник и Вам обязаны предоставить по нормам расселения Вашего региона отдельную квартиру.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.