СВЕДЕНИЯ О ПОГАШЕННОЙ СУДИМОСТИ В СПРАВКЕ - ПОЧЕМУ ОНИ ОТОБРАЖАЮТСЯ И КАК ВЛИЯЮТ НА ТРУДОУСТРОЙСТВ
Согласно статьи 86 п.6 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правые последствия. Почему в таком случае судимость может отображаться в справке о судимости (при устройстве на работу например). В моём случае погашенная судимость, условный срок.
Лучший ответ
Правовые последствия погашение судимости аннулирует, но информация о судимости и привлечении к уголовной ответственности в базе данных МВД остаётся пожизненно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Судимость может отображаться в справке о судимости, потому что такая новая форма этой справки. Уже лет 10, примерно. Там пишется за что была судимость и когда она погашена.
Благодарю Вас за полезную консультацию!