Что означает погашенная или снятая судимость
Что означает: Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью?
Это пережитки советской системы: судимость - это каинова печать на века, то есть раз оступился, а проблемы на всю жизнь. Россия!
Здравствуйте, Сергей. Погашение судимости значит истечение, предусмотренных уголовным кодексом России сроков после отбытия наказания. После погашения или снятия судимости, человек считается не судимым.
Сергей, информация о судимости хранится в Информационном центре МВД России в течение 100 лет. Поэтому служба безопасности увидит даже погашенные и снятые судимости.
..После погашения или снятия судимости, человек считается не судимым...
Правильно ли я понимаю, что по истечении определенного срока и погашения судимости, нигде не будет информации о данной судимости? Или все же служба безопасности какой-либо компании сможет увидеть, что у человека была судимость?
То есть получается, что после погашения человек как бы НЕ судим, но все равно всем видно, что он был судим! В чем подвох?