Новосибирск, 14.06.2012, 08:24

Что означает погашенная или снятая судимость

Вопрос №1767780 из г. Новосибирск
опубликован 14.06.2012, 08:24
Что означает: Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это пережитки советской системы: судимость - это каинова печать на века, то есть раз оступился, а проблемы на всю жизнь. Россия!

14.06.2012, 11:58

Здравствуйте, Сергей. Погашение судимости значит истечение, предусмотренных уголовным кодексом России сроков после отбытия наказания. После погашения или снятия судимости, человек считается не судимым.

14.06.2012, 08:46

Сергей, информация о судимости хранится в Информационном центре МВД России в течение 100 лет. Поэтому служба безопасности увидит даже погашенные и снятые судимости.

14.06.2012, 10:17

..После погашения или снятия судимости, человек считается не судимым...

Правильно ли я понимаю, что по истечении определенного срока и погашения судимости, нигде не будет информации о данной судимости? Или все же служба безопасности какой-либо компании сможет увидеть, что у человека была судимость?

14.06.2012, 09:14

То есть получается, что после погашения человек как бы НЕ судим, но все равно всем видно, что он был судим! В чем подвох?

14.06.2012, 10:23