Как защитить свое право на наследство не приватизированной комнаты после смерти брата?
У меня вот такая проблема у меня. Я живу с братом в комнате которую он получил от завода давным давно. На руках только ордер на комнату который выписан на брата. Комнату приватизировать мы не успели, зарегистрирован в комнате только брат. Но я с ним проживаю уже больше 10 лет. Сейчас брат умер, и согласно законодательству не приватизированое жилье по наследству не передается. Что мне делать как доказать свое проживание в комнате и можно ли как то через суд включить его в наследство или придется освободить комнату и отдать ее государству.
Здравствуйте, обратитесь с данным вопросом к юристу очно в вашем регионе, решить данный вопрос о сохранении жилья за вами возможно.
Добрый день, уважаемый Петр.
К сожалению если вы не прописаны то ничего сделать нельзя, кроме того как доказать этот юр факт в суде.
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. Как проживающий фактически в комнате родственник умершего, через заключение с Вами договора найма жилого помещения. Для положительного решения вопроса рекомендую обратиться к адвокату лично.