Опоздавшему наследнику заводят уголовное дело из-за кражи наследственной массы - что ожидать и каковы последствия, если он вернет часть и будет оправдан судом
На опоздавшего наследника завели уголовное дело, т.к. он украл из квартиры все, т.е наследственную массу других наследников. Что в этом случае можно ожидать.
А если он вернет часть и суд его оправдает, он останется наследником? (п.1 ст.1117).
Лучший ответ
Добрый день! Да, он останется наследником, оснований для лишения его наследства именно в данном случае пока нет. Единственное за кражу понесет ответственность.
Хотелось бы поподробней