Как получить пенсию после достижения 18 лет, если моя мама получала пенсию по потери кормильца?
Моя мама получала пенсию по потери кормильца. Мне исполнилось 18 лет, какое заявление мне надо написать в пенсионный, чтобы я получала пенсию.
Мне исполнилось 18 лет, какое заявление мне надо написать в пенсионный, чтобы я получала пенсию.
Если Вы получали пенсию по потере кормильца, то ее выплата прекращается при достижении Вами 18 лет.
Здравствуйте Елизавета. На данном сайте образцы исковых заявлений не предоставляются. Что касается пенсионного фонда, то пенсия продолжает выплачивать только в случае, если вы учитесь на очном отделении в учебном заведении.
Какие сведения нужно указать в заявлении узнавайте в пенсионном фонде.