Подскажите в суд какого города мне подать иск по выплату остальной суммы страховки?
Добрый вечер!
Если спор вытекает из деятельности филиала юридического лица – иск может быть предъявлен по месту нахождения филиала.
Для этого необходимы следующие документы:
1. Квитанция об оплате госпошлины;
2. Копия постановления – квитанции ГИБДД;
3. Копия справки ГИБДД о дорожно – транспортном происшествии;
4. Копия водительского удостоверения;
5. Копия свидетельства о регистрации ТС;
6. Копия договора оказания оценочных услуг;
7. Копия документа об оплате оценки;
8. Копия отчета об оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля.
Также Вы можете расчитывать на неустойку в размере в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был произвести выплату, от суммы, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона "Об ОСАГО " по виду возмещения вреда каждому потерпевшему (120 000 руб.).
Уважаемая Анастасия! Если спор вытекает из деятельности филиала юридического лица – иск может быть предъявлен по месту нахождения филиала.
С уважением