Как вернуть оставшиеся деньги от страховой после тяжелого ДТП, если выплата составила только 45% от суммы?
Добрый день!
Если Вы считаете, что сумма выплаты не соответствует той которую они должны Вам выплатить, то тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Наталья, у Вас ОСАГО и КАСКО? Дело в том, что если ОСАГО, то маскимальная сумма 120000, а сумму сверх указанной Вам обязан выплатить виновник. Если КАСКО, то обращайтесь в суд на основании сделанной Вами калькуляции. Так же проверьте, все ли повреждения Вашего ТС указаны в стравке о ДТП (за исключение скрытых дефектов), потому как очень сомнительно, что СК настолько урезала сумму выплаты безосновательно.
Полагаю, что речь все же ведется о КАСКО. К сожалению, подобная практика урегулирования страховых случаев очень распространена, но бороться с этим можно и нужно! Конечно необходимо видеть документы и знать мнение страховой относительно причин занижения выплаты, но общий алгоритм действий сводится к подаче иска в суд о взыскании разницы между суммой по заключению эксперта и выплаченной. Если страховая хочет оставить вам годные остатки, то до обращения в суд необходимо подать страховщику заявление о том, что от годных остатков вы отказываетесь. 95 % таких споров решаетсчя в пользу граждан! Будет нужна помощь - обращайтесь!)