Как поступить, если я не могу сразу выплатить остаток возмещения по ДТП, за которое я считаюсь виновником?
Я попал в дтп, я считаюсь виновником, пострадавший провел независимую экспертизу, которая ему насчитала 360 000, он получил по каско 240 000, сегодня приехал ко мне и показал все эти документы, и требует возмещения остатка 120 000 рублей, по дтп я, конечно, не представляю где они насчитали такую сумму, но виновник я, и все шишки на меня, я такую сумму щас вернуть ему не могу, как мне поступать? Если через суд потребуют эту выплату, я буду выплачивать частями или потребуют выплаты сразу в полном размере?
Вы можете в суде представить ходатайство о рассрочке выплаты возмещения на срок до двух лет. Прикладывайте справки о зарплате, о составе иждивенцев и т.д.