Статья 111 - Наказание за нанесение ранения супругу в состоянии душевного волнения и алкогольного опьянения - что посоветовать для получения условного срока?
Здравствуйте!
В принципе, по первой части ст. можно рассчитывать на условное осуждение. В крайнем случае, на отсрочку исполнения.
Много зависит от лояльности судьи и от того, как Вы и Ваш защитник донесет до суда и убедит суд в том, что Вы можете исправиться без изоляции от общества.
На практике такое реально.
Здравствуйте, Мария!
Состояние сильного душевного волнения определяется комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизой. Состояние алкогольного опьянения исключает такое состояние.
Поэтому (из того, что Вы написали) Ваша квалификация - п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Наказание - только лишение свободы.
Раз Вы с мужем примирились, то вполне возможно назначение условного наказания либо отсрочки исполнения наказания.