Военный суд приговорил моего парня к общему режиму на 2 года 6 месяцев за 11 ножевых ранений, можно ли подать на аппеляцию и получить условный срок?

У моего парня был суд (военный) статья 111 часть 2 п з,изначально была 105 ч 1, статья 30 часть 3, дали 2 года 6 месяцев общего режима, он нанёс в драке 11 ножевых ранений, 2 из них тяжкие, потерпевшему была выплачена компенсация, оба были в состоянии алкогольного опьянения, ранее не знакомы, потерпевший притензий не имеет. Скажите если подавать на аппеляцию реально ли получить условный срок? Либо год? И не переквалифицируют снова на ст. 105?
Лучший ответ

Не реально.

НОрмальное решение суда, тем более для военного.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте) Переквалифицировать на ст. 105 УК РФ суд апелляционной инстанции может только в случае протеста прокурора. В остальном надо смотреть материалы дела.

Благодарю за грамотную консультацию!

Достаточно лояльный приговор. Хотите его попортить, то пусть подаёт осужденный апелляцию. Отсидит часть срока, на УДО подаст.