Как разделить совместную собственность после развода, если бывший супруг не хочет продавать квартиру?
вы и муж являетесь сособственниками квартиры в равных долях по 1/2, если доли не определены, определите доли и получите на свою долю свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 долю квартиры, ваш муж имеет право делать ремонт в квартире, вас никто не лишит вашего права собственности на 1/2 долю квартиры, продать квартиру без согласия мужа вы не сможете, равно как и он, сдавать комнату не имеете права, ребенка он вправе зарегистрировать на свою жилую площадь без вашего согласия и единственное, что можно - это продать свою долю, предварительно предложив мужу выкупить вашу долю, т.к он имеет преимущественное право покупки, если в указанный срок он не выкупит вашу долю, вы вправе продать ее любому лицу