Проблемы с регистрацией дома и получением технического паспорта - что делать?
Помогите Обьясните-что я сделала не так Решила купить дом на мат капитал, но у продавца была старая зеленка на дом, в доме была пристройка и площадь увеличилась - пошла с продавцом в МФЦ, там забрали документы на землю (дом в деревне) и старую зеленку и сказали что сначала зарегистрируют землю (земля была на страрого предыдущего хозяина в бессрочном пользовании) потом снимут с учета старый дом и поставят новый с новой площадью! Приехал инженер, обмерили дом и стали ЧТО ТО делать, в итоге прошло 4 месяца Нам сообщили что отдали ТехническиЙ ПЛАН на регистрацию, но они не сделали технический паспорт (нам нужен акт обследования дома для мат капитала) и в сельском бюро нам сказали что нужен именно технический ПАСПОРТ Пошли в БТИ а там говорят что ваш дом делали в частной компании и у них дом даже не стоит на учете а стоит на самом первом хозяине (умершем) у которого купил нынешний и еще сказали если делать будете у нас площадь млжет не совпадать и с новой зеленкой могут быть несоответствия боже! Что делать? Половину суммы отдана хозяину, у нас на руках только предворительный договор на старую площадь-но он предворительный Что делать дальше? Как так могло получиться? Что за компании делают дела в обход БТИ? Или нас обманули в МФЦ и взяли много денег за услуги? Помогите разобраться? Пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день. На нашем сайте есть каталог юристов. На нём вы можете найти юриста из своего города. Посетите Адвоката очно со всеми документами. Всего доброго.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
---Здравствуйте, обратитесь на месте к юристу и он вам всё выправит. Не сидите сами ничего не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!