ДТП без страховки кто виноват.
Попал в дтп на рабочей машине без страховки. Я виноват, кто должен возмещать ущерб? Хозяин машины или я?
Лучший ответ
Если Вы управляли автомобилем по заданию работодателя, то вред должен возмещать работодатель (ст 1068 ГК РФ). Работодатель имеет право потом предъявить к Вам требование о возмещении ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Потерпевший (или его страховая, если у потерпевшего КАСКО) может предъявить требование о возмещении ущерба обоим, с учетом того, что собственник не имел право передавать Вам транспортное средство в управление без страховки. Удачи Вам.
Спасибо за помощь!