Знакомство на сайте привело к угрозам и вымогательству. Что делать?
Хочу спросить, это просто вымогательство или реально могут последовать какие-либо обвинения.
Это просто шантаж и вымогательство. Пишите заявление в полицию по ст. 163 УК РФ... Вы ничего не предлагали девушке? Переписка сохранилась? В любом случае ей напишите и ее подельникам, что написали заявление вполицию за вымогательство. (приложите копию заявления,- (даже если не будете писать в полицию) Думаю, сразу отстанут от Вас..
Это чистой воды вымогательство, потому что заявленный возраст "девушки" был 18 лет. Состава ст. 134, 135 здесь нет.
Достаточно продемонстрировать правовую грамотность и сообщить им, что обратитесь в полицию по факту вымогательства, и они от Вас отстанут.