Кола, 08.09.2014, 01:07

Мой друг подвергся мошенничеству в сети - девушка, притворившаяся 26-летней, оказалась несовершеннолетней. Ему грозит шантаж и уголовное преследование. Что делать?

Вопрос №4806031 из г. Олонец
опубликован 08.09.2014, 01:07
Развели в скайпе моего друга, написали в сайте знакомств, потом она дала скайп, предложили вирт он показал интимный места а там включили девочка 14 лет когда знакомились написано было 26 они записали видео и грозятся отправить всем друзьям, и подать заявлен ие в полицию по статье 135 ук рф. и было написано вы же этого не хотите, он не ответил выключил скайп удалился с страницы, он очень переживает, что ему делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не переживайте, ничего ему не будет) А он, если желает, может обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, они ведь денег требуют?

08.09.2014, 01:11

Пишите заявление в полицию (шантаж)

08.09.2014, 01:10

Они могут подать заявление по статье?

08.09.2014, 01:20

Нет, не будет тут состава преступления с его стороны

08.09.2014, 08:39

Спасибо, он даже покончить с собой даже хотел, ели как успокоил его, а как они так делают, что девочка появляется на той стороне.?

08.09.2014, 21:30

У них схемы различных подстав нарабатываются регулярно) В последнее время, кстати, распространенная схема в интернете, наряду с якобы штрафом МВД за просмотр порно

08.09.2014, 21:40