Можно ли вернуть деньги за купленную подержанную машину, которую не можем поставить на учет?
Здравствуйте вы имеете право обратиться в суд в данном случае, но нужно знать каким образом вы ее купили и по какой причине нет права постановки на учет?
Почему без права поставить на учет? Если это не было прописано в договоре, значит нарушены существенные условия. Машина без поставки на учет не может эксплуатироваться. Следовательно, вы вправе требовать возврата денежных средств.
Здравствуйте!
Если после покупки для Вас открылись обстоятельства, препятствующие постановке автомобиля на учет и эти обстоятельства были скрыты, Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании своих денег.
Не понятно как это без права постановки на учет? Обратитесь с письменной претензией к бывшему владельцу автомобиля, требуйте или постановки на учет автомобиля или возврата денег, оплаченных по договору покупки-продажи. К случае отказа или неполучения ответа - обращайтесь с суд.