Я вдова и на фамилии умершего мужа. Могу ли я расписаться законно второй раз и фамилию не менять?
Я вдова и на фамилии умершего мужа. Могу ли я расписатся законно второй раз и фамилию не менять?
Конечно, при регистрации нового брака вы можете не менять фамилию, а оставить старую. Так же можете взять двойную фамилию.
---Здравствуйте, почему нет? Если новый муж согласен чтобы вы были на фамилии прежнего мужа. Не меняйте её.Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Да, имеете право не менять фамилию на фамилию нового супруга. Никто не вправе заставить Вас сменить фамилию. Тут нет нарушений.
Остаться на фамилии бывшего мужа - Ваше полное право.
Добрый день. Гражданин РФ может в любое время взять любую фамилию, при этом фамилия, которую Вы берете, не является ни чьей собственностью: ни мужа, ни его родственников. Можете поменять или не менять свою фамилию - это Ваше личное дело. Можете вообще до или после регистрации брака обратиться в ЗАГС и взять любую понравившуюся Вам фамилию.