Влияет ли на продажу квартиры наличие несовершеннолетних прописанных в ней детей?

При продаже квартиры если там прописан малолетний ребенок является ли это оберемением при продаже квартиры и является ли это препятствием для сделки?
Лучший ответ

Наличие регистрации по месту жительства не является препятствием для совершения сделки. Собственник может продать квартиру, если покупатель согласен её купить.

Добрый день. Наличие зарегистрированного малолетнего ребенка, если он не находится под опекой особым препятствием не является (ст. 292 ГК РФ)