Нарушение правил постволения 878 - Газовщики выкопали яму для подключения к газу в нарушение зоны охраны
Охранная зона газопровода низкого давления составляет 2 м в обе стороны от оси прокладки трубы. Такие газопроводы являются наименее опасными, поэтому охранная зона вокруг них минимальная.
На территории охранной зоны разрешено ведение сельскохозяйственных работ, однако запрещено вести строительство. Работы по реконструкции существующих зданий, сооружений и сетей должны быть согласованы с организацией, осуществляющей обслуживание и эксплуатацию газопровода. К числу работ, которые запрещено проводить в охранной зоне, относится также обустройство подвалов, компостных ям, выполнение сварочных работ, установка ограждений, препятствующих свободному доступу к трубам, создание свалок и хранилищ, установка лестниц, опирающихся на газопровод, а также устройство самовольных подключений.
Указанный вами забор-не является объектом капитального строительства.