Какое расстояние он должен соблюдать по правилам и сколько он должен отступить от моего забора?
Между моей дачей и дачей соседа проходит линия энергопередачи и поэтому расстояние между моей и его дачей 4 м (нейтральная зона). Сосед в этой зоне построил свои хоз. постройки (гараж, хозблок, баню). При этом впритык к моему забору врыл бетонные кольца и будет сливать туда свои стоки. Насколько это правомерно? Мне кажется, что он не имеет права строить свою сливную яму впритык к моему забору. Какое расстояние он должен соблюдать по правилам и сколько он должен отступить от моего забора? И вообще под линиями энергопередачи он может что то строить? Сосед говорит, что он сможет взять эту нейтральную землю в аренду, но мне кажется ему ее никто не даст и тем более никто ему не позволит там что-либо строить. Можете ли Вы меня проконсультировать по этим вопросам? Мне это очень важно.
Лучший ответ
Андрей, строительство в охранных зонах ЛЭП, обычно запрещено или ограничено. Права собственника такого земельного участка, обременены сервитутом.
Волохов А.А.
ТЗР Волгоград