Имели ли право соседи ставить в притык к забору беседку, или они должны всё таки отступить какое-то расстояние.
Согласно действующим СНиПам сосед обязан был строить беседку не менее чем на 1 метр отступив от забора. Претензию ему направьте. Если не перенесет, то в суд обращайтесь.
Здравствуете.
Не имеют. Должны отступить не менее 1 метра от межи. (забора)
Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".