Незаконное направление на работу без прохождения медосмотра и дополнительного обследования - Каковы последствия для фирмы?
Доброго времени суток! Какой медосмотр Вы проходили? Периодический? Если у Вас еще действует предыдущий медосмотр, Вы можете закончить свой текущий медосмотр после возвращения (командировка, вахта). Если срок предыдущего медосмотра закончился - Вас должны были отстранить от работы. Если же Вы проходили обследование по личным причинам - у Вас должен быть больничный, а во время нахождения на больничном Вас не могли никуда отправить работать.
Доброй ночи. До начала нужно выяснить что у вас за контора, чтобы дать ответ что за заказами на плане Все, так как она может быть и безнаказанна. Удачи вам всего.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
За непрохождение медицинского осмотра работником работодатель несет административную ответственность в соответствии с п. 3 ст. 5.27.1. КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.