Врач-психиатр-нарколог на врачебной комиссии потребовал дополнительное тестирование при замене водительского удостоверения - почему и имеет ли он право?
На врачебной комиссии, по замены водительского удостоверения, психиатр-нарколог потребовал от меня пройти дополнительно какое-то тестирование. Скажите пожалуйста для чего и имеет ли он право отправлять меня на дополнительное обследование?
Дмитрий. во-первых, какое дополнительное тестирование. Во-вторых, Вы ранее состояли на учете у нарколога или психиатра? Были ли ранее лишены права управления транспортными средствами?
Дмитирй! Если у врача возникли какие либо подозрение, то несомненно может требовать дополнительную проверку..
Если у психиатра есть какие-либо предпосылки, сомнения в психическом здоровье обследуемого, то он не просто должен, он обязан провести, направить на дополнительное обследование, чтобы устранить все сомнения.