Какая доверенность имеет юридическую силу

Что имеет для суда большую юридическую силу - договор или доверенность? И на основании какой статьи?
Лучший ответ

Здравствуйте! Договор и доверенность совершенно разные документы. Доверенность-это тот документ, на основании которого представитель имеет право участвовать в суде от имени своего доверителя. Договор регулирует отношения между доверителем и представителем (если этот договор имеется ввиду). Без доверенности представителю не позволят участвовать в судебном заседании.

И договор и доверенность являются разновидностями гражданско-правовых сделок. Значимость для суда будет зависеть от тех обстоятельств дела, которые установит суд для вынесения обоснованного решения.

Доброго вам вечера, смотря для каких сделок вам это нужно, вы бы уточнили свой вопрос, чтоб получить на него точный ответ.

Зависит от того, какой вопрос рассматривается в суде, доверенность - тоже договор своего рода, которым лицо уполномочивается на совершение сделки, например.