Действует ли указ о признании многодетной матери и возможности выхода на пенсию в 50 лет для женщин, родивших последнего ребенка в 2005 году?
Я мать 3 детей (2-ое учатся в школе, а одному уже 25 лет, работает). Последний ребенок родился в 2005 году, при его рождении действовал указ или приказ Ельцина, я точно не знаю, о том что я считаюсь многодетной матерью, и могу выйти на пенсию в 50 лет. Хотела бы узнать данный указ действует, считаюсь ли я многодетной матерью, смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет?
---Здравствуйте, у вас нет такого права. Только при достижении 55 лет выйдете на пенсию. А такого приказа никогда и не было от 5 и более детей нужно родить и воспитать для досрочного выхода на пенсию. Удачи Вам и всего хорошего.