Права на приватизированную квартиру в Москве после смерти отчима - ситуация и возможные действия.
Наследниками первой очереди после смерти отчима являются супруг, дети и родители. Если ваша сестра не является дочерью для отчима или не удочерена им, на основании прописки она не может быть наследником по закону. Но может быть наследником по завещанию.
Здравствуйте, Александр Сергеевич. Нет, она не имеет права на наследство после его смерти, поскольку, так понимаю, он ее не удочерил. Он может составить завещание в ее пользу.
Прав на данную квартиру Ваша сестра не имеет, так как не является родственником отчима. Права на квартиру появятся в случае если отчим составит у нотариуса завещание в пользу Вашей сестры.
Добрый вечер. От того что они зарегистрировано в данной квартире им право собственности это не дает, Наследники будут вступать в наследство. И их сниму с регистрационного учета через суд. Всего хорошего удачи вам.
Нет, она не имеет права на квартиру, так как прописка такого права не предоставляет. Чтобы у нее появилось какое либо имущественное право, то отчим может подарить долю квартиры вашей сестре.