Как решить проблему с двойной квартплатой и задолженностью - история развода и регистрации жилья
Последние 3 года (с августа 2013 г.) живем с дочерью в однушке, после того как я развелась с мужем-алкоголиком, здесь мы не зарегистрированы. Данная однушка является нашей собственностью. Бывший муж живет в двушке, тоже нашей совместной собственности. В данной двушке мы зарегистрированы втроем (я, дочь, бывший муж). Последние 2 года приходят счета на нас с дочерью на двойную квартплату. То есть и в ту квартиру где мы сейчас живем последние 3 года (на меня и на дочь) и в ту квартиру где живет один бывший муж (на меня, на дочь, на бывшего мужа). Дома под одной управляющей компанией, находятся в 5 мин. друг от друга. Получается на меня и на дочь идет двойная квартплата (в двух квартирах одновременно). Уже накопилась приличная задолженность. Никаких заявлений в управляющую компанию мы не писали. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Думаю, что тут без суда не обойтись. На чем настаивать, чтобы делали перерасчет?
Огромное спасибо хоть за какие-нибудь подсказки и за направление куда двигаться.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Светлана. Обращайтесь к юристу за помощью в написании иска и претензии в управляющую компанию и суд. Сначала пишите претензию в управляющую компанию, если не пересчитают то в суд
Удачи Вам и Вашим близким!!!