Нужно ли давать согласие на прописку жениха соседки в коммунальной квартире?
Проживаю в 2 х коммун. Квартире, девочка соседка просит согласие на прописку своего жениха, т. к. тому понадобилась срочная операция и нужна квота, есть ли какие либо риски для меня если дам свое согласие, не хотелось бы что бы его прописка оказалась постоянной в квартире.
Ольга Борисовна, прописку для квоты делать необязательно. Достаточно оформить ему временную регистрацию на минимальный срок - например, на 1 год.
Просто выписать, если пропишете его, можно будет только через суд.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Нет никаких рисков.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!