Пенсионный счет заморожен по решению суда - чья ответственность за недостаточную информированность?

Приставы заморозили счет на карточке, на которую перечисляется пенсия, по постановлению суда. Имеет ли суд это делать без предупреждения, не поставив меня в известность и не выслав мне даже копию этого постановления?
Лучший ответ

Здравствуйте! Должны были направить копию постановления об аресте счета. Можете обжаловать, обратившись с жалобой к старшему судебному приставу, прокуратуру.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Алексей

Если решение суда вступило в силу, приставы вправе налагать аресты на банковские счета.

Если при рассмотрении дела в суде не присутствовали и решение суда по почте не получали, получите лично и обжалуйте в вышестоящий суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я все понял, благодарю!

Нет, не имеет, вы можете получить копию постановления и подать жалобу в течении 10 дней с момента получения в вышестоящий суд, указав при этом, что провели без вашего уведомления.

Благодарю Вас за полезную консультацию!