Возможность обжалования апелляционного решения в пользу Тинькофф оказалась нарушена из-за опоздавшего письма
Апелляционное решение — это результат рассмотрения апелляционной жалобы в суде второй инстанции. Оно вступает в силу в день его принятия судом. Но его можно обжаловать в кассационной инстанции. В статье 376 ГПК РФ указано, что кассационную жалобу можно подавать, пока не истек срок 6 месяцев. Не понятно, почему месяц для обжалования у вас? Но в любом случае срок считается с момента получения полного мотивированного текста решения.
В таком случае нужно подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования и приложить конверт с указанием даты, из которой видно, что срок обжалования пропущен по уважительной причине.
Здравствуйте. Для обжалования апелляционного определения нужно подать в течение 6 месяцев кассационную жалобу. Удачи Вам.