Проблема с приставами - как вернуть незаконно снятые деньги после суда, о котором не знал
Приветствую. Вчера пришло смс-уведомление, что три года назад был суд о котором я даже не знала, по какому вопросы мне тоже не известно, на тот момент у меня был кредит, но он давно погашен, сегодня звонила в банк, мне сказали, что долга перед ними у меня нет. Приставы арестовали счета и сняли деньги, дозвониться не могу до приставов, прошло три года, как был суд, я даже не знала, что он был, повестки мне не приходили. Подскажите, что делать.
Если Вас только сейчас оповестили. То Вы можете восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и подать её , оспорив решение суда. Можете сходить к приставам и написать заявление о возврате излишне взысканного.
Добрый день. Явитесь к приставам, знакомьтесь с материалами исполнительного производства, выясняйте там какой суд и в связи с чем вынес решение или судебный приказ и обжалуйте данные судебные постановления.
Подскажите, что делать.
Информацию можно узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства, потом обратиться в суд, вынесший решение суда, получить его и изучить. В зависимости от того, что вам предъявили, решать что делать дальше.
Здравствуйте,
1. Идти в банк и брать справку о погашении кредита и отсутствии задолженности.
2.Идти В банк и выяснять на каком основании наложен арест и сняты средства.
3. Потом к приставам и выяснять на каком основании возбуждено исполнительное производство.
4. Потом в суд получать копию решения о взыскании. По получении обжаловать его.
По ходу этой нервной пьесы выяснится много незаконных фактов. О них сюда сообщайте.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В ЦБ РФ
Через интернет приёмную
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
И сюда
В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!