Получено смс о возбуждении уголовного дела - развод коллекторов или реальная угроза?
Пришло смс с сотового номера телефона о возбуждении уголовного дела по 159.1, 165 ук рф, что надо явится такого то числа в такое то время в умвд. Это развод коллекторов?
Ну 159.1 могут возбудить, если вы указали ложные сведения при написании заявки на кредит. Только при чем тут статья 165 ук рф? Позвоните на данный номер, узнайте фамилию следователя и попросите выслать на адрес повестку.
Добрый день!
Не обязательно, если у Вас долг, могли подать заявление, Вам надо обращаться к следователю и написать объяснительную, что вы не уклоняетесь от уплаты, сейчас не позволяют обстоятельства. По уголовному делу будет отказное.
Здравствуйте! Полиция вызывает только повесткой, по смс-сообщению нет.