Как получить двойную фамилию после смерти мужа и какие проблемы могут возникнуть
В замужестве сменила фамилию. Муж умер. Хочу поменять фамилию на двойную (девичью и его). Детей нет. Что для этого нужно и какие проблемы могут возникнуть (на пример: как росписываться в документах)?
Лучший ответ
Для того чтобы поменять фамилию Вам надо обратиться в ЗАГС по месту своего жительства. Что касается росписи в документах, это уже Вам придумать как расписываться, каких либо конкретных критериев к росписи законодательством не предусмотрено.
Но имейте в виду, что и документы придется Вам менять, например права.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день, уважаемая Наталья
Идите в ЗАГС и меняйте, потом придется менять все документы
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!