Нотариусы отказываются заверять переписку в соц сети в качестве доказательства мошенничества - Какие варианты приложения доказательства о невозврате долга в полицию?
Человек должен деньги. Не отдает и не собирается отдавать Есть прямое доказательство с суммой в переписке в соц сети" в контакте". Хочу подать заявление в полицию по статье мошенничество. Нотариусы отказываются заверять данную переписку. Что можно еще предпринять, чтобы приложить данную переписку как доказательство?
Что можно еще предпринять, чтобы приложить данную переписку как доказательство?
Просто распечатать и приложить к заявлению. При этом быть готовым в присутствии сотрудников полиции зайти в свой аккаунт и продемонстрировать идентичность распечаток с реальной перепиской.
Если подадите заявление в полицию, то они будут проводить доследственную проверку на наличие состава преступления. Запросит всю информацию относительно переписки с сайта.
Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, опишите всю ситуацию и просите привлечь лицо к ответственности. Полиция обязана принять заявление и разобраться по существу вопроса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.