Если доля в квартире получена по наследству нужно ли согласие супруга на ее продажу?
Нет, не нужно. Это только Ваше имущество.
Здравствуйте Татьяна. Ваш супруг к имуществу, полученному вами по наследству, никакого отношения не имеет, поэтому его согласия не требуется.
Нет, не требуется, так как данное имущество не является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому если будут требовать согласие, нужо будет предоставить свидетельство о праве на наследство.
Доля в квартире, полученная по наследству не является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому согласие супруга на продажу не нужно.
В данном случае согласие супруга на продажу доли не потребуется, так как данное имущество получено по наследству и не относится к совместно нажитому имуществу.