Расторжение трудового договора по соглашению сторон и критика формулировки статьи 77 ч. 1 п. 1
Уволился по соглашению сторон, т.к. отказался от перевода на низшую должность и не по своему профилю. В трудовой написали ст.77 часть 1, пункт 1. Не является ли эта статья компроментирующей? На форумах пишут, что это как по собственному желанию 77 ч 1 п 3, т.е как бы равноценно. Я не планирую оспаривать или судиться, просто мне формулировка не нравится, по собственному желанию с отработкой двух недель не разрешили написать, либо соглашайся на более низкую должность, либо уходи. Подписали доп. соглашения, что ни я ни работодатель не имеем никаких взаимопретензий.
Сергей, данная формулировка не является компрометирующей. Действительно, это, в принципе, равноценно увольнению по собственному желанию.
Добрый день, уважаемый Сергей.
Формулировка по соглашению сторон это нормальный вариант, ничего компроментирующего нет в ней.
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Подписали доп. соглашения, что ни я ни работодатель не имеем никаких взаимопретензий-ну и долой сомнения. Да и формулировка "Уволен по соглашению сторон" считается нейтральной-т.к. в ней нет криминала (прогул, приговор, грубое однократное и т.п.).