Нарушение законодательства и столкновение с охранниками - история фотографирования магазина в торговом центре
Но считается ли этот центр частной собственностью? Или охранник просто тупой и ни в чём не разбирается?
Нет. охранник не тупой. Конечно это частная собственность. У нас есть люди, которые могут себе позволить иметь огромные магазины... А маленькие магазинчики внутри - они всего лишь арендуют помещения.. В РФ давно уже все торговые центры являются частной собственностью.
Здравствуйте Игорь, да большой и даже огромный торговый центр может считаться частной собственностью, и если вам запрещают там фотографировать значит на то есть распоряжение собственника о запрете фотосъемки. Поэтому прежде чем фотографировать и писать в последствии заявления, подумайте о том, что бы вам не выглядеть просто глупо.
Не бывает имущества, которое не принадлежит никому. Поэтому да, торговый центр кому-то принадлежит, а значит является чьей-то собственностью.
Доброго времени суток!
У торгового центра должен быть собственник. Но никакая частная собственность не дает право ни собственникам, ни работникам торгового центра запрещать фотографировать торговый центр как внутри здания, так и снаружи. Какого-либо нормативного акта, запрещающего это делать, в настоящее время нет.
Торговый может быть частной собственностью если зарегистрирован на юридическое или физическое лицо либо их группы на собственность (здание, земельный участок и т.д).
Торговый центр может находиться в частной собственности, и если собственник не желает, чтобы осуществлялась видео-съемка - это его право. О запрете, который он установил, он может проинформировать размещением информации в доступном для обзора месте, например при входе. Охранник имеет право предупредить вас о невозможности съемки на территории торгового центра. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.