Пользователь 9111.ru

Нарушение законодательства и столкновение с охранниками - история фотографирования магазина в торговом центре

Сегодня было очень весело пока я фотографировал магазин. Одним сотрудник уже нарушил закон и я написал на него заявление. На охранников тоже буду писать за грубость. Сегодня охранник пытался запретить фотографировать говоря что это частная собственность и я договорился встретится с его начальством позже там же. Торговый центр в котором много много магазинов, я всё ровно его буду полногстью фотографировать и мне похрен, если выгонят грубой силой то это статья. Но считается ли этот центр частной собственностью? Или охранник просто тупой и ни в чём не разбирается?
Лучший ответ

Но считается ли этот центр частной собственностью? Или охранник просто тупой и ни в чём не разбирается?

Нет. охранник не тупой. Конечно это частная собственность. У нас есть люди, которые могут себе позволить иметь огромные магазины... А маленькие магазинчики внутри - они всего лишь арендуют помещения.. В РФ давно уже все торговые центры являются частной собственностью.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Игорь, да большой и даже огромный торговый центр может считаться частной собственностью, и если вам запрещают там фотографировать значит на то есть распоряжение собственника о запрете фотосъемки. Поэтому прежде чем фотографировать и писать в последствии заявления, подумайте о том, что бы вам не выглядеть просто глупо.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не бывает имущества, которое не принадлежит никому. Поэтому да, торговый центр кому-то принадлежит, а значит является чьей-то собственностью.

Так вот завтра бестрашно приду к ним и буду фоткать

Доброго времени суток!

У торгового центра должен быть собственник. Но никакая частная собственность не дает право ни собственникам, ни работникам торгового центра запрещать фотографировать торговый центр как внутри здания, так и снаружи. Какого-либо нормативного акта, запрещающего это делать, в настоящее время нет.

Но что будет если я буду фотографировать не слушая никого?

Торговый может быть частной собственностью если зарегистрирован на юридическое или физическое лицо либо их группы на собственность (здание, земельный участок и т.д).

Спасибо, именно так и сделаю!

Торговый центр может находиться в частной собственности, и если собственник не желает, чтобы осуществлялась видео-съемка - это его право. О запрете, который он установил, он может проинформировать размещением информации в доступном для обзора месте, например при входе. Охранник имеет право предупредить вас о невозможности съемки на территории торгового центра. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

И что он меня засудить сможет?по какой статье интересно