Скажите, пожалуйста, название документа, подтверждающего согласие супруга на передачу комнаты в коммунальной квартире в дарственную.
Сестра дарит мне свою комнату в коммунальной квартире (дарственная). хочу скачать образец бланка о согласие ее мужа о том что он не против этого. Как правильно это согласие называется? Или где его можно скачать?Вам не нужно его скачивать. Его вам нотариус сделает.
Здравствуйте.
Для совершения сделки, Вашей сестре необходимо нотариально заверенное согласие супруга. Обратитесь к нотариусу.
Согласие на отчуждение недвижимости должно содержать паспортные данные дающего своё согласие супруга, данные свидетельства о браке. Описывается предмет дарения, являющегося общим имуществом с указанием вида жилья и его фактического адреса.
Описывается вид сделки, в данном случае дарение, и указывается человек в пользу которого совершается сделка.
Данное согласие должно быть заверено у нотариуса. Там же Вам могут подготовить данное соглашение.