Взимается ли транспортный налог на легковой автомобиль ЗАЗ 40 л/с 1982 года выпуска и где эта норма закреплена в законе?
Транспортный налог на легковой а/м ЗАЗ 40 л/с 1982 г выпуска взимается? И если нет - где эта норма закреплена в законе? Автомобиля давно нет. Был продан по доверенности в 1993 году. 10 лет платил новый хозяин. С 2013 гогда налоговая требует транспортный налог опять с нас.
Лучший ответ
Такого понятия, как продажа по доверенности нет... Вы передали право распоряжения. Но Вы до сих пор собственник. Сейчас перестал владелец платить и снова налог пришел Вам.. Транспортный налог в каждом регионе свой. Где то есть освобождение на авто старше 30 лет. Узнавайте в своей налоговой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!