Ожидаю выплату страховки от страховой компании РОССТРАХ
Уважаемый Алексей.
По КАСКО срок выплат законодательством не установлен. Он предусмотрен Правилами страхования, которые в каждой СК свои. Но, как правило, в пределах календарного месяца.
Ускорить можно через суд, но это займёт, как минимум, несколько месяцев.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Алексей! К сожалению, вам не повезло, что вы застрахованы в этой СК. У них сейчас такая практика - затягивать выплаты и сотрудники СК сами рекомендуют клиентам обращаться в суд. Поэтому единственный вариант - это обращение в суд. Ждать добровольной выплаты еще вы можете очень долго.